Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
сообщество Аренда Авто в FaceBook группа Вконтакте Аренда Авто Инстаграм компании Аренда Авто
+7 (499) 110-02-95 +7 (499) 700-00-66

Уважаемые посетители!
Мы провели реберендинг и переезжаем на новый сайт RENTCARS.RU.
Все заказы на аренду автомобилей оформляются на новом сайте. Перейти на новый сайт

С 2020 года водительские права станут электронными

С 2020 года ГИБДД готово перейти на электронные водительские права. Об этом заявил начальник ГИБДД Михаил Черников. Он рассказал, что уже подготовлена необходимая база, которая ведется с 2011 года. Так что технических проблем не будет.

Электронные водительские права смогут предотвратить подделку удостоверений, а также использование одного водительского удостоверения людьми с похожей внешностью.

Как будет работать новая система? Вот что рассказала Риа Новости Наталья Агре – член Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Прежде всего, электронные водительские права будут внесены в особую базу или систему, куда при желании сотрудник ГИБДД сможет в любой момент войти. Достаточно набрать имя и фамилию и можно будет найти ваши права. Эта компьютерная база разрабатывается уже 8 лет.

Плюсом электронных удостоверений является и то, что при аварии или если водитель оказался без сознания, нужно просто поднести с лицу устройство, похожее на смартфон, и произойдет распознавание личности. Этот принцип распознавания называется фейс-айди и уже есть во многих современных смартфонах. С помощью распознавания лица, сотрудник ГИБДД сможет узнать информацию о стаже водителя, его нарушениях, задолженностях и состоянии автомобиля.

Аренда автомобиля в Москве

Вы можете арендовать автомобиль в Москве в компании «Аренда авто». В нашем парке есть автомобили различных марок: Polo, Nissan, Hyundai, Audi, BMW, Toyota, Cadillac и так далее. Стоимость аренды зависит от марки машины, но начинается от 1400 рублей. Можно арендовать автомобиль с водителем и без. Плюс действуют услуги доставки автомобиля до метро, подача автомобиля в аэропорт, доставка автомобиля по адресу, аренда детского кресла, автомобильный бокс на крышу.

«  Вернуться